19 сентября с рабочим визитом Верхнеландеховский муниципальный район посетила Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Петровна Океанская. В ходе поездки Татьяна Петровна побывала в Верхнеландеховской средней школе, детском саду «Сказка» и в центральной районной больнице.
В школе Татьяна Петровна посетила медицинский кабинет и столовую где поинтересовалась как организовано питание детей, достаточно ли оно калорийное, ознакомилась с меню. В актовом зале пообщавшись с школьниками, вручила именные дипломы за участие в региональном конкурсе «Здоровье в кубе». В детском саду Т.П.Океанская ознакомилась с состоянием здания, осмотрела спальни, игровые комнаты, спортивный зал, медицинский кабинет и пищевой блок. Также, побывала в районной больнице, где ознакомилась с работой ЦРБ по оказанию педиатрической помощи детскому населению.
В этот день Татьяна Океанская провела личный прием граждан. Вопросы, требующие дальнейшей проработки, взяты под личный контроль.