24 июня состоялась проверка того, как участковые избирательные комиссии подготовились к предстоящему голосованию по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Участки инспектировала и Глава Верхнеландеховского муниципального района Н.Н.Смирнова.
До голосования по поправкам в Конституцию осталось совсем немного времени. Участковые избирательные комиссии готовятся к процессу голосования по-особенному – необходимо соблюсти все меры безопасности в период досрочного голосования и 1 июля, в день голосования.
Для работы членам комиссий предоставят средства индивидуальной защиты: маски, перчатки, антисептики, защитные халаты. Во время голосования избиратели также получат перчатки, маски и шариковые ручки. Во всех помещениях для голосования регулярно будет проводиться дезинфекция, потоки на вход и выход избирателей разграничат. При входе на участок всем будут проверять температуру бесконтактным способом.