26 февраля руководитель клиенской службы Пенсионного фонда Ольга Горбова провела информационную встречу с жителями деревни Старилово.
Поскольку старшее поколение всегда живо интересуется самыми свежими новостями, разговор начался с изменений в пенсионном законодательстве. С 1 января 2019 года проиндексированы страховые пенсии, ежемесячная денежная выплата, повышена стоимость льготного пакета услуг для федеральных льготников, прибавку к пенсии за сельский стаж получили селяне.
Отдельно обсуждался порядок индексации пенсий работающим пенсионерам, а также учет социально значимых периодов в жизни человека, когда нет возможности работать, но за это время начисляются пенсионные баллы и формируется страховая пенсия. К таким периодам относятся отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, служба в армии, уход за нетрудоспособным гражданином и др.
После выступления представителя Пенсионного фонда присутствующие задавали вопросы по другим направлениям деятельности ПФР. Все желающие могли взять с собой информационные листовки, буклеты, чтобы провести разъяснительную работу среди односельчан.

УПФР в Пучежском муниципальномрайоне(межрайонное)
26.02.2019г.