Страховая компания «СОГАЗ-Мед» информирует жителей г. Иваново и Ивановской области о том, что полисы обязательного медицинского страхования (ОМС), выданные гражданам компанией «Спасские ворота-М», срочной замены не требуют. По полисам по-прежнему будет оказываться бесплатная медицинская помощь в рамках системы ОМС. Посетить офис страховой компании «СОГАЗ-Мед» потребуется только тем гражданам, у которых сменились фамилия, имя или отчество, а также при утрате полиса ОМС.

С 11 декабря 2020 года по 10 февраля 2021 года официальным страховщиком застрахованных с полисами ОМС компании «Спасские ворота-М» является Территориальный фонд ОМС Ивановской области. После 10 февраля 2021 года все застрахованные компании «Спасские ворота-М» г. Иваново и Ивановской области будут прикреплены к СОГАЗ-Мед – единственной страховой компании, осуществляющей деятельность по ОМС в субъекте.

Ознакомиться с правами и обязанностями застрахованных лиц в системе ОМС можно на официальном сайте АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» www.sogaz-med.ru.

В случае отказа в медицинской помощи по ОМС можно проконсультироваться по телефону контакт-центра СОГАЗ-Мед 8-800-100-07-02 (звонок по России бесплатный).