25 марта село Мыт, посетил депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва А. А. Хохлов.
Свой визит Алексей Алексеевич начал со знакомства с юными читателями сельской библиотеки и передал в дар жителям села большую подборку книг. Также А.А. Хохлов познакомился с работой Мытского Дома ремесел, где бережно хранят старинные традиции домашнего ткачества, лоскутного шитья и вязания кружев.
В Мытском краеведческом музее, где организованна выставка, посвященная народному хору с. Мыт, депутату рассказали об уникальном творческом коллективе, которому в этом году исполняется 95 лет, там же состоялась встреча А.А.Хохлова с работниками учреждений культуры Мытского сельского поселения. Депутат поздравил присутствующих с профессиональным праздником – Днем работника культуры, и вручил отличившимся сотрудникам Благодарственные письма. На встрече парламентарий рассказал собравшимся о новых законопроектах, принятых Государственной Думой. Все желающие смогли лично задать интересующие вопросы депутату.