Уважаемые коллеги!

Грипп и другие ОРВИ остаются одной из самых актуальных медицинских и социально-экономических проблем. Удельный вес данных инфекций в общей структуре заболеваемости составляет в области 90%.
Грипп – основная причина временной нетрудоспособности сотрудников в осенне-зимний период. Единственно эффективным способом защиты от гриппа является вакцинация.
В период подъема заболеваемости предлагаю оказать содействие органам здравоохранения района в организации и проведении в осенний период 2020 мероприятий по иммунизации против гриппа контингентов населения из группы риска, определенных Национальным календарем профилактических прививок, (учащихся 1-11 классов, работников образовательных учреждений, предприятий общественного питания и торговли, коммунальной сферы).
Предлагаю также рассмотреть вопрос выделения денежных средств на закупку противогриппозных вакцин и проведения иммунизации своих сотрудников, не относящихся к группе риска.
О принятых мерах прошу проинформировать администрацию муниципального района.

Глава Верхнеландеховского
муниципального района Н.Н.Смирнова