Высказать свое мнение относительно того, на какие сферы следует направить дополнительные средства, поступившие в бюджет Ивановской области, жители региона смогут на избирательных участках в дни Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Для этого стартует проект «Решаем вместе».

Напомним, в бюджет Ивановской области поступили дополнительные средства в объеме 710 млн рублей в результате соглашения Ивановского фонда поддержки малого предпринимательства с группой «ПРОДО». Их направят на реализацию социально значимых проектов. Губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским принято решение: какие именно это будут проекты, определят жители региона по итогам народного голосования. Предложено шесть направлений: здравоохранение, образование, спорт, культура, благоустройство и дороги.

«Деньги в полном объеме – 710 миллионов – это долг, который был перед бюджетом Ивановской области, а также проценты и неустойка, ещё вчера во второй половине дня поступили. Эти средства не были запланированы, и я считаю, что мы должны обсудить с жителями Ивановской области, как их потратить. Есть несколько направлений, я предлагаю их выставить на народное голосование. Будут ли это объекты образования, культуры, спорта или здравоохранения, я считаю, решить должны именно жители Ивановской области», – сказал Станислав Воскресенский.

Чтобы узнать мнение жителей Ивановской области запускается проект «Решаем вместе». Как сообщила заместитель председателя регионального правительства Ирина Эрмиш, каждый житель региона может высказать свое мнение о тех направлениях, которые он считает наиболее приоритетными для развития нашей области, в рамках народного голосования. Для этого достаточно прийти на свой избирательный участок в дни Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию России с 25 июня по 1 июля включительно и высказать свою позицию на отдельном бланке. «Мнение людей будет решающим для того, чтобы распределить эти средства», – подчеркнула Ирина Эрмиш.