12 мая специалистами управления социально-экономического развития администрации района проведен рейд по магазинам в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции на территории района.
Обследован 21 объект торговли, проведена разъяснительная работа с продавцами и индивидуальными предпринимателями, доведены правила нового Регламента работы объектов розничной торговли продовольственных и непродовольственных товаров.
Согласно новому порядку работы магазинов ужесточены противоэпидемические мероприятия по предупреждению заноса и распространения инфекции. Запрещен вход на объект розничной торговли посетителей без средств индивидуальной защиты органов дыхания (повязок, масок, респираторов или иных изделий, их заменяющих), перчаток и обслуживание таких посетителей.
Уважаемые жители района! Будьте бдительны и терпимы, соблюдайте правила при посещении магазина! Не подвергайте опасности себя, своих родных и окружающих людей!