В ноябре 2021 года прокуратурой Верхнеландеховского района совместно с сотрудниками ОПСУ «Пучежское лесничество» проведена проверка исполнения требований лесного законодательства, в ходе которой установлено, что неизвестными лицами, находившимися в зоне особо защитных участков защитных лесов Верхнеландеховского сельского участкового лесничества совершена незаконная рубка 6 деревьев породы «ель». Своими неправомерными действиями неустановленные лица причинили ущерб государству в размере 127 444 рублей.
По результатам проверки в правоохранительный орган направлен материал в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании. 16.11.2021 следственным отделением МО МВД России «Пучежский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным пунктом «г» частью 2 статьи 260 Уголовного Кодекса Российской Федерации.
Царьков С.В.