Установлено, что в целях внедрениях новых методов обучения и повышения вовлеченности несовершеннолетних в образовательный процесс в двух общеобразовательных учреждениях Верхнеландеховского района в рамках реализации национального проекта «Образование» созданы центры детского развития: «Точка роста».
Для обеспечения функционирования образовательных центров в школы перед началом учебного года поставлено современное оборудование: мебель и цифровая техника (ноутбуки, квадрокоптеры, шлемы виртуальной реальности, 3D принтеры).
В ходе надзорных мероприятий установлено, что должностными лицами общеобразовательных учреждений в нарушение Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Федерального закона от 24.07.1998 №124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации» не разработаны соответствующие образовательные программы и методы работы, позволяющие максимально использовать новейшие технологии в образовательном процессе.
По результатам проверки руководителям МКОУ «Верхнеландеховская СШ», МКОУ «Мытская СШ» внесено 2 представления, которые в отчётный период не рассмотрены.

Царьков С.В.