В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что подсудимый в июне 2020 года имея навыки обслуживания базовых станций сотовой связи и будучи осведомленным о месте расположения аккумуляторных батарей проникал на территорию базовых станций, расположенных в Верхнеландеховском районе Ивановской области, откуда при помощи гаечного ключа демонтировал и тайно похитил аккумуляторные батареи на общую сумму свыше 120 000 рублей. Похищенное имущество молодой человек погружал в свой автомобиль, после чего с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению.
В судебном заседании вину в совершении 3 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ житель г. Пензы признал полностью, ущерб, причиненный преступлениями, возместил потерпевшим.
10.03.2021 в отношении 23 летнего мужчиной Пучежским районным судом Ивановской области производство по делу прекращено и последнему назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 70 000 рублей со сроком уплаты 3 месяца.
Решение суда в законную силу не вступило.

И.о. заместителя прокурора
Лазарев Э.А.