Департамент экономического развития и торговли продолжает приём заявок на получение господдержки по программы «Развитие малого и среднего предпринимательства» программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Ивановской области на 2014-2018 годы».
В настоящее время поддержка предоставляется на субсидирование части затрат (до 50% но не более 1,5 млн. рублей), связанных с приобретением за счёт собственных средств оборудования в целях создания, развития или модернизации производства; субсидирования части затрат на уплату первоначального взноса, но не более 30% от общей суммы лизинговых платежей и не более 1 млн. рублей.
Также субсидии могут быть предоставлены на уплату части процентов по лизинговым и кредитным договорам на приобретение оборудования – до 80% от суммы процентов, уплаченных по кредитному договору, но не более 3 млн. рублей.
Претендовать на получение субсидий могут индивидуальные предприниматели и организации, не имеющие задолженности по налогам и сборам, а так же по страховым взносам в Пенсионный фонд РФ и в Фонд соцстрахования РФ.
При этом размер среднемесячной заработной платы работников субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – СМП) за 3 месяца, предшествующих месяцу подачи заявки, должен быть: не ниже 1,5-кратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения, для СМСП, осуществляющих свою деятельность в областном центре; не ниже 1,25-кратной величины прожиточного минимума, для СМСП, работающих в городских округах и городских поселениях региона, кроме города Иваново; не ниже величины одного прожиточного минимума в остальных случаях.
Основным условием оказания финансовой поддержки является создание дополнительных рабочих мест.
С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте регионального Департамента экономического развития и торговли, а также обратившись в отдел развития малого и среднего предпринимательства по телефонам: 32-40-95, 30-44-34, 32-85-04 и по адресу: г.Иваново, пл.Революции 2/1, каб. 332.