11 апреля специалисты ОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН» отдела содействия занятости населения Верхнеландеховского района провели с учащимися 8-9 классов Верхнеландеховской средней школы профориентационную акцию, направленную на пропаганду рабочих профессий, востребованных на предприятиях и организациях района. Всего в мероприятии приняли участие 42 человека. Мероприятие приурочено к 28-летию со дня образования государственной службы занятости.
Гостями встречи стали главный врач ОБУЗ Верхнеландеховская ЦРБ О.В.Швецова, начальник производства ООО «ИстокПром» Т.А.Ковалева, начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта Верхнеландеховского муниципального района О.Н.Румянцева, государственный инспектор Комитета Ивановской области по лесному хозяйству А.В.Коковенец, ветеран труда, почетный работник сферы ЖКХ А.В.Маклаков. Они рассказали о востребованных рабочих профессиях в различных сферах. Сегодня наша страна нуждается в квалифицированных рабочих специалистах. Рабочие профессии становятся престижными, хорошо оплачиваемыми и высоко технологичными. Рабочая профессия – удачный старт для дальнейшего профессионального и личностного роста.
После каждого выступления ребята имели возможность посмотреть видеоролики учебных заведений, осуществляющих профессиональную подготовку по заявленным профессиям.
В завершении мероприятия ребята получили информационные буклеты учебных заведений Ивановской области.