Порядок поступления на муниципальную службу в органы местного

самоуправления Верхнеландеховского муниципального района

1. На муниципальную службу в органы местного самоуправления Верхнеландеховского муниципального района праве поступать граждане, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным в соответствии с Законом Ивановской области от 23 июня 2008 года № 72-ОЗ «О муниципальной службе в Ивановской области», при отсутствии ограничений, связанных с муниципальной службой.
2. При поступлении на муниципальную службу, а также при ее прохождении не допускается установление каких бы то ни было прямых или косвенных ограничений или преимуществ в зависимости от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с профессиональными и деловыми качествами муниципального служащего.
3. При поступлении на муниципальную службу в органы местного самоуправления Верхнеландеховского муниципального района гражданин представляет:
— заявление с просьбой о поступлении на муниципальную службу и замещении должности муниципальной службы;
— собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной Правительством Российской Федерации;
— паспорт;
— трудовую книжку, за исключением, когда трудовой договор (контракт) заключается впервые;
— документ об образовании;
— страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, за исключением случаев, когда трудовой договор (контракт) заключается впервые;
— свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;
— документы воинского учета – для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
— заключение медицинского учреждения об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу;
— сведения о доходах за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу, об имуществе и обязательствах имущественного характера;
— иные документы, предусмотренные федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.
4. Поступление граждан на муниципальную службу осуществляется в результате назначения на должность муниципальной службы на условиях трудового договора в соответствии с трудовым законодательством с учетом особенностей, предусмотренных Федеральным законом № 25-ФЗ, Законом Ивановской области № 72-ОЗ.
5. Поступление гражданина на муниципальную службу оформляется актом представителя нанимателя (работодателя) о назначении на должность муниципальной службы.
6. Сторонами трудового договора при поступлении на муниципальную службу являются представитель нанимателя (работодатель) и муниципальный служащий.