13 октября  в Управлении муниципального хозяйства Верхнеландеховского муниципального района состоялось заседание общественной комиссии по реализации программы «Формирование современной городской среды Верхнеландеховского городского поселения на 2017 год».

news_2017-10-131

Напомним, что общественная комиссия  создана в целях: осуществления общественного контроля за реализацией приоритетного проекта «Формирование современной городской среды»   и рассмотрения любого рода вопросов, возникающих в связи с его реализацией; осуществления общественного контроля за ходом реализации муниципальной программы формирования современной городской среды на 2017 год и на 2018-2022 годы, в том числе конкретных мероприятий в рамках указанной программы; обсуждения и проведения комиссионной оценки предложений заинтересованных лиц в реализации приоритетного проекта. В ходе заседания были подведены итоги работ по благоустройству придомовой и общественной территорий — это общественная территории  возле банкомата и пешеходного перехода в центре поселка, и придомовая территориия дома №16 по улице Комсомольская.
Далее  наметили план работы на ближайшее время, обсудили сроки предоставления заявок. Единогласным решением было определено, что заявки, участвующие в конкурсном отборе в 2017 году, переходят на конкурс следующего года. Также определили срок  подачи заявок на участие в реализации программы «Формирование современной городской среды» на 2018 -2022 годы с 20 октября текущего года, так как инвентаризация благоустройства дворовых территорий уже завершена и адресный перечень дворовых территорий, подлежащих благоустройству составлен.
Так же, как и в этом году, благоустраиваться будут придомовая территория и общественная территория, так что население, активные жители и группы, а также общественные организации, представители политических партий могут вносить предложения и подавать заявки для участия в программе благоустройства.  Порядки предоставления заявок выставлены на сайте администрации Верхнеландеховского муниципального района.
Уважаемые жители, призываем вас принять участие в благоустройстве нашего поселка, внести свои предложения, обозначить приоритеты, ведь от активности жителей зависит многое, а главное — комфорт и уют нашей малой родины. Мы постараемся осветить все важные шаги и мероприятия по реализации проекта, но жители не должны оставаться  в стороне, благоустройство поселка в наших руках.