В Аппарате Уполномоченного по правам человека в Ивановской области открыт прием представлений к награждению ежегодным Почетным знаком Уполномоченного по правам человека в Ивановской области «За защиту прав человека в Ивановской области». Предложения по кандидатам принимаются до 7 ноября 2020 года.

Награждение Почетным знаком ежегодно приурочено к 10 декабря – Международному дню прав человека.

Почетный знак вручается российским и иностранным гражданам, предприятиям, учреждениям, организациям независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, общественным организациям, средствам массовой информации, действующим на территории Ивановской области, за заслуги в области защиты прав и свобод человека.
Представления о награждении Почетным знаком вносятся:
 Общественной палатой Ивановской области;
 общественными правозащитными организациями;
 некоммерческими общественными организациями социальной направленности;
 средствами массовой информации;
 трудовыми коллективами.
Представления к награждению Почетным знаком должно содержать сведения о кандидатуре, описание его конкретных заслуг в области:
 защиты прав и свобод человека и гражданина;
 правового просвещения жителей Ивановской области;
 совершенствования законодательства в области защиты прав и свобод человека и гражданина;
 развития сотрудничества в сфере прав человека.

Пакет документов для награждения Почетным знаком Уполномоченного представляется в адрес Уполномоченного по правам человека в Ивановской области (адрес: 153000, г. Иваново, ул. Театральная, д. 16, кабинет № 10) (рассматривается и согласовывается без участия организации и граждан).

Получить дополнительную информацию можно по телефонам:
(4932) 32-62-40, 32-85-07, а также на официальном сайте www.ombudsman.ivanovoobl.ru в разделе Уполномоченный – поощрения за правозащитную деятельность.