от 31.10.2016 № 283 — п
пос. Верхний Ландех
О распределении дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в 2016 году
В соответствии с Законом Ивановской области от 07.09.2016 № 69-ОЗ «О предоставлении в 2016 году из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Ивановской области иных межбюджетных трансфертов в форме дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов», постановлением Правительства Ивановской области от 21.09.2016 № 312-п «О предоставлении и распределении из областного бюджета дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в 2016 году»:
1. Распределить дотацию на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов, предоставленную из областного бюджета бюджету Верхнеландеховского муниципального района и бюджету Верхнеландеховского городского поселения на решение вопросов местного значения, в части обеспечения выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы (работникам дошкольных образовательных организаций и организаций дополнительного образования, работникам муниципальных учреждений культуры) с учетом повышения минимального размера оплаты труда с 01.07.2016 в соответствии с Федеральным законом от 02.06.2016 № 164-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда»:
1.1. Бюджет Верхнеландеховского муниципального района:
Отдел образования администрации Верхнеландеховского муниципального района — 257968 руб., в том числе:
— детские дошкольные учреждения – 234682 руб.;
— учреждения дополнительного образования — 23286 руб.
1.2. Бюджет Верхнеландеховского городского поселения:
Администрация Верхнеландеховского муниципального района – 89651 руб., в том числе:
— МКУ «Верхнеландеховский центр культуры и досуга» — 40195 руб.;
— МКУ «Верхнеландеховская библиотека» — 14040 руб.;
— МКУ Мытский краеведческий музей – 35416 руб.
2. Отделу образования администрации Верхнеландеховского муниципального района (Доманина Н.М.) и администрации Верхнеландеховского муниципального района:
а) обеспечить выплату заработной платы работникам бюджетной сферы с учетом повышения с 01.07.2016 минимального размера оплаты труда с 6204,00 руб. до 7500,00 руб., установленного Федеральным законом от 02.06.2016 № 164-ФЗ;
б) не допускать образования просроченной кредиторской задолженности по оплате труда и начислениям на выплаты по оплате труда;в) в срок до 10.02.2017 года представить в финансовый отдел администрации отчет о расходовании средств (прилагается).
3. Финансовому отделу администрации Верхнеландеховского муниципального района (Степеннова Г.В.) обеспечить представление отчета в Департамент финансов Ивановской области по форме и в сроки согласно заключенному Соглашению о предоставлении бюджету Верхнеландеховского муниципального района и бюджету Верхнеландеховского городского поселения дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в 2016 году.

Глава Верхнеландеховского
муниципального района: Н.В.ЖУКОВ