от 29.10.2015 № 196 – п
пос.Верхний Ландех
Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях Верхнеландеховского муниципального районаВ соответствии с Федеральным законом от 21.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановлением администрации Верхнеландеховского муниципального района от 17.12.2013 № 394-п «Об утверждении порядка установления и взимания родительской платы за присмотр и уход детей в дошкольных образовательных учреждениях Верхнеландеховского муниципального района»:
1. Установить родительскую плату за присмотр и уход за детьми, посещающими дошкольные образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, 1140 рублей за ребенка в месяц и с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, в размере 570 руб. в месяц.
2. Освободить родителей (законных представителей) от платы за присмотр и уход следующих категорий детей, посещающих дошкольные образовательные организации:
— дети-инвалиды;
— дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
— дети с туберкулезной интоксикацией.
3. Отменить постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от 25.11.2014 № 347-п «Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях Верхнеландеховского муниципального района».
4. Настоящее постановление вступает в силу после официального обнародования, но не ранее 01.01.2016.

И.о. главы Верхнеландеховского
муниципального района: Н.В.ЖУКОВ