от 29. 04. 2015 № 99-п
пос. Верхний Ландех
О подготовке к командно-штабному учению с органами управления, силами и средствами Верхнеландеховского районного звена территориальной подсистемы РСЧС и гражданской обороны  Верхнеландеховского муниципального района

В соответствии  с  Федеральными  законами  от 12.02.1998  № 28-ФЗ  «О гражданской обороне», от 21.12.1994  № 68-ФЗ «О защите населения и    территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства РФ от 30.12.2003  № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», Планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по  Ивановской области на 2015 год:

1. В период с 13 по 15 мая 2015 года принять участие в  командно-штабном учении с органами управления, силами и средствами Верхнеландеховского  районного звена  территориальной подсистемы РСЧС и гражданской обороны Верхнеландеховского муниципального района под руководством ГУ МЧС    России по Ивановской области.
  2. К командно-штабному учению с органами управления, силами и        средствами Верхнеландеховского районного звена  территориальной  подсистемы РСЧС и гражданской обороны Верхнеландеховского муниципального района привлечь:

— руководящий состав администрации Верхнеландеховского муниципального района;

— администрации городского и сельских поселений;

— комиссию по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Верхнеландеховского муниципального района;

-эвакуационную комиссию Верхнеландеховского муниципального района;

— комиссию по ПУФ Верхнеландеховского муниципального района;

— отдел  ГО и ЧС, ЕДДС администрации Верхнеландеховского муниципального района;

— управление социально-экономического развития  администрации    Верхнеландеховского муниципального района;

— отдел образования администрации Верхнеландеховского муниципального района;

— отдел строительства и архитектуры администрации Верхнеландеховского муниципального района;

— ОБУЗ  Верхнеландеховскую  ЦРБ  (по согласованию);

— ПП № 17 МО МВД России «Пучежский» (по согласованию);

— 41-ПЧ по охране п. Верхний Ландех и Верхнеландеховского муниципального района «6 отряд ГПС Ивановской области» (по согласованию)

— ОАО «Ростелеком» (по согласованию);

— ОАО «Дормострой» (по согласованию);

— Пестяковский РЭС  филиала Ивэнерго ОАО «МРСК Центра и

Приволжья» (по согласованию);

— ООО «Управляющая компания» (по согласованию);

— БГУ Ивановской   области «Верхнеландеховская районная станция по борьбе с болезнями животных» (по согласованию).

1. Рекомендовать главам администраций поселений, руководителям  предприятий, учреждений и организаций, привлекаемых на учения, в период подготовки к учению выполнить следующие мероприятия:

3.1. своими приказами (распоряжениями) определить порядок и сроки подготовки к учению;

3.2. организовать уточнение и сверку планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций;

3.3. проверить готовность сил и средств, привлекаемых на учения, их укомплектованность и  техническую оснащенность;

3.4. довести до всех участников учений меры безопасности согласно    Инструкции по мерам безопасности на учениях  (прилагается);

3.5. в ходе проведения учения быть в готовности практически провести и выполнить следующие мероприятия:

3.5.1. оповещение и сбор руководящего состава Верхнеландеховского районного звена ТП РСЧС;

3.5.2. отработку действий органов управления районного звена областной подсистемы РСЧС при введении установленных режимов функционирования, принятие решений комиссиями по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности на применение сил и средств для ликвидации ЧС;

3.5.3. подготовиться к смотру  сил и средств, предназначенных для ликвидации ЧС.

1. Отделу ГО и ЧС, ЕДДС администрации Верхнеландеховского муниципального района:

4.1. в период подготовки к учению вести контроль за подготовкой поселений и объектов экономики.

1. В ходе проведения учения всем привлекаемым участникам быть готовым к разработке оперативных документов, проведению оперативных    расчетов, подготовке предложений для принятия решений, участию в планировании мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, организации взаимодействия, всестороннего обеспечения и управления силами в различных условиях.
  2. Управление и связь на учениях организовать в соответствии с существующим планом и использованием имеющихся средств связи.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заведующего отделом ГО и ЧС администрации района Воронина Н.Н.

И.о.  главы администрации

Верхнеландеховского

муниципального района                                                               В.Н. ШАШИНА

Скачать полный текст документа