от 26. 11. 2012 № 94-р
пос. Верхний Ландех
О предоставлении права подписи электронных документов

В связи с кадровыми изменениями и переходом на электронный документооборот с Управлением Федерального казначейства по Ивановской области в ПО АСФК:
1. Предоставить право первой подписи электронных документов, в том числе электронных платежных документов, при электронном взаимодействии в ПО АСФК с Управлением Федерального казначейства по Ивановской области, следующим сотрудникам:
— Жукову Николаю Васильевичу – главе администрации Верхнеландеховского муниципального района;
—   Шашиной Валентине Николаевне – заместителю главы администрации Верхнеландеховского муниципального района, руководителю аппарата.
2. Предоставить право второй подписи электронных документов, в том числе электронных платежных документов, при электронном взаимодействии в ПО АСФК с Управлением Федерального казначейства по Ивановской области, следующим сотрудникам:
— Силиной Галине Александровне – главному бухгалтеру администрации Верхнеландеховского муниципального района.
3. Предоставить право подписи исполнителя электронных документов, в том числе электронных платежных документов, при электронном взаимодействии в ПО АСФК с Управлением Федерального казначейства по Ивановской области, следующим сотрудникам:
— Бухаровой Светлане Александровне — бухгалтеру администрации Верхнеландеховского муниципального района.
4. Считать электронные документы, в том числе электронные платежные документы, направляемые в адрес Управления Федерального казначейства по Ивановской области и подписанные электронной цифровой подписью сотрудников, указанных в п.п.1-3 настоящего распоряжения, согласно предоставленным им полномочиям, юридически значимыми.
5. Назначенные в п.п.1-3 настоящего распоряжения сотрудники несут персональную ответственность за:
— содержание электронных документов, в том числе электронных платежных документов, подписанных их электронной подписью;
— сохранение в тайне конфиденциальной информации, ставшей им известной в процессе обмена информацией;
—  сохранение в тайне закрытых ключей ЭЦП и иной ключевой информации;
— соблюдение правил эксплуатации средств АРМ ЭД и средств электронной цифровой подписи.
6. Признать утратившим силу распоряжение администрации Верхнеландеховского муниципального района от 04.02.2009 № 17-р                             «О предоставлении права подписи электронных документов».
Глава администрации района                                              Н.В.ЖУКОВ