от 09.10.2015 № 190-п
пос. Верхний Ландех
О создании комиссии по снятию с учета защитных сооружений гражданской обороны на территории Верхнеландеховского муниципального районаВ соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», постановлением Правительства Российской Федерации от 29.10.1999 № 1309 «О порядке создания убежищ и иных объектов гражданской обороны» и в целях оптимизации численности защитных сооружений:
1. Создать комиссию по снятию с учета защитных сооружений гражданской обороны на территории Верхнеландеховского муниципального района (далее – комиссия) и утвердить ее состав (прилагается).
2. Комиссии организовать рассмотрение имеющейся документации и фотоматериалов, сформировать перечень ЗС ГО, необоснованно поставленных на учет и подлежащих снятию с учета (переводу в категорию «укрытие»).
3. В срок до 15.10.2015 комиссии подготовить необходимую документацию для снятия с учета защитных сооружений гражданской обороны на основании данных инвентаризации, проведенной в 2014 году, и направить ее в Главное управление МЧС России по Ивановской области.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. главы Верхнеландеховского
муниципального района Н.В. ЖУКОВ