14 января в селе Симаково Верхнеландеховского района состоялось радостное и значимое событие — торжественное открытие модульного фельдшерско-акушерского пункта. Строительство здания осуществилось благодаря нацпроекту «Здравоохранение». Для жителей села этот день стал долгожданным событием. Теперь у них появился свой светлый, уютный, укомплектованный необходимым оборудованием ФАП. Здесь есть кабинет приема, смотровой и процедурный кабинеты, место ожидания для пациентов – созданы все комфортные условия для обслуживания сельчан.
В церемонии торжественного открытия ФАПа приняли участие Глава Верхнеландеховского муниципального района Н.Н.Смирнова, Заместитель главы администрации, руководитель аппарата администрации В.Н.Шашина, глава Симаковского сельского поселения Г.А.Царева, главный врач Верхнеландеховской районной больницы О.В. Швецова, помощник депутата Ивановской областной Думы Е.П.Шейкина.