24 июня, в день проведения Парада Победы, Верхнеландеховский район присоединился к Всероссийским акциям, посвященным 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В рамках акции «Голубь мира» в Мытском сельском поселении украсили деревья, вывесили на окнах домов фигурки голубей, сделанных из бумаги.
Дети стали участниками акции «Я рисую мелом», где в своих детских рисунках искренно выразили желание мирной жизни.
В 12.00 в поселке Верхний Ландех состоялась акция «Весть Победы». В течение минуты раздавался звуковой сигнал всех транспортных средств – от личных авто до делового транспорта; гудела локальная система оповещения района; раздавался колокольный звон Петропавловского храма. Затем в небо дети и взрослые выпустили белые шары, как символ сегодняшней мирной жизни. К памятнику погибшим воинам были возложены живые цветы.