МБУ «Верхнеландеховский МФЦ «Мои Документы» предоставляет населению Верхнеландеховского района широкий перечень государственных и муниципальных услуг. По состоянию на 01.01.2021 МФЦ оказывает 120 государственных и муниципальных услуги, из них:

федеральных – 51 (Росреестр, МВД, ФНС, ФССП, ПФР, ФСС)

региональных – 53 (ТУ СЗН, ЗАГС, Департамент природных ресурсов и экологии Ивановской области, Комитет Ивановской области по лесному хозяйству, ОА «Корпорация МСП» и другие)

муниципальных – 13

регистрация, подтверждение, восстановление доступа к учетной записи в ЕСИА.

В 2020 году МБУ «Верхнеландеховский МФЦ «Мои Документы» общее количество оказанных услуг составило 3527, в том числе:

федеральные услуги – 1649

региональные услуги – 130

муниципальные услуги – 1445

ЕСИА – 301

прием заявлений о голосовании по месту нахождения – 2

Одной из функций МФЦ является консультирование заявителей о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг в многофункциональных центрах. В 2020 году оказано около 600 консультации по различным услугам.

В настоящее время МФЦ, в том числе по вторникам в с. Мыт, осуществляет прием граждан по предварительной записи по телефону 2-14-45 с использованием индивидуальных средств защиты.