Администрация Верхнеландеховского муниципального района Ивановской области проводит аукцион на право заключения договора аренды муниципального имущества Верхнеландеховского городского поселения – нежилого здания (баня), площадью 123,6 кв.м. с кадастровым номером 37:01:020145:55 по адресу: Ивановская область, п. Верхний Ландех, ул. Советская, д. 7, включенного в Перечень муниципального имущества Верхнеландеховского городского поселения, предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

1. Основание проведения торгов – постановления администрации Верхнеландеховского муниципального района Ивановской области от 09.08.2019 г. № 306-п «О проведении аукциона на право заключения договора аренды муниципального имущества, находящегося в собственности Верхнеландеховского городского поселения, предназначенного для предоставления его во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
2. Аукцион является открытым по составу участников и форме подачи предложений.
Аукцион проводит Администрация Верхнеландеховского муниципального района (Управление социально-экономического развития администрации) по адресу: Ивановская область, п. Верхний Ландех, ул. Западная, д. 30. Официальный сайт Администрации Верхнеландеховского муниципального района: www.vlandeh-admin.ru.
3. Заявителями могут быть:
— внесенные в Единый государственный реестр юридических лиц потребительcкие кооперативы и коммерческие организации (за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий), а также физические лица, внесенные в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, соответствующие критериям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;
— внесенные в Единый государственный реестр юридических лиц организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, соответствующие требованиям, установленным статьей 15 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».
4. Место расположения, описание и технические характеристики муниципального имущества, передающегося в аренду: — нежилое здание (баня), площадью 123,6 кв.м. с кадастровым номером 37:01:020145:55.
5.Целевое назначение имущества: для размещения коммунальной бани.
6. Начальная цена предмета аукциона – 59328 рублей в год без учета НДС.
Арендная плата за пользование имуществом, в соответствии с решением Совета Верхнеландеховского городского поселения от 07.11.2018 № 17 вносится в следующем порядке:
в первый год аренды – 40% размера арендной платы;
во второй год аренды – 60% размера арендной платы;
в третий год аренды – 80 % размера арендной платы;
в четвертый год аренды и далее — 100 % размера арендной платы.
7. Срок действия договора: на 5 лет.
8.Срок, место и порядок предоставления документации об аукционе, электронный адрес в сети «Интернет», на котором размещена документация об аукционе.
Документация об аукционе может быть получена бесплатно со дня размещения на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов извещения о проведении открытого аукциона на основании заявления, поданного в письменной форме, в том числе в форме электронного документооборота в адрес Управления социально-экономического развития на магнитных носителях (необходимо при себе иметь электронный накопитель) или по электронной почте:www.vu.econom@vlandeh-admin.ru.
Документация об аукционе, в том числе проект договора аренды, размещена на официальной сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru, а также на официальном сайте Администрации Верхнеландеховкого муниципального района:www.vlandeh-admin.ru., в разделе «Муниципальное имущество».
Извещение о проведении аукциона является публичной офертой.
9. Требование о внесении задатка: 20 % от начальной(минимальной) арендной платы.
10. Администрация Верхнеландеховского муниципального района вправе отказаться от проведения аукциона не позднее, чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.
11. Начало приема заявок: с 09.00 часов «16» августа 2019 года.
12. Время, дата окончания приема заявок -16.00 часов, «13» сентября 2019 года.
13. Время и место приема заявок – рабочие дни с 08.00 по 17.00 часов по адресу: Ивановская область, п. Верхний Ландех, ул. Западная, д. 30., Контактные телефоны: (49349) 2-17-60, 2-10-28.
14.Дата, время, место рассмотрения заявок и определение участников аукциона: «17» сентября 2019 года, в 10.00 по адресу: Ивановская область, п. Верхний Ландех, ул. Западная, д. 30.
15.Дата, время и место проведения аукциона – «19» сентября 2019 , в 10.00 часов по адресу: Ивановская область, п. Верхний Ландех, ул. Западная, д. 30.
16. Контактные данные Управления социально-экономического развития:
Быкова Cветлана Геннадьевна, тел. (49349) 2-10-28, факс (49349) 20-17-60 в рабочие дни с 08.00 до 17.00 часов по адресу: Ивановская область, п. Верхний Ландех, ул. Западная, д. 30, e-mail:vu.econom@vlandeh-admin.ru.
Все вопросы, касающиеся аукциона, не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются законодательством Российской Федерации.

Документация об аукционе