1. Дата начала приема предложений (заявок) на участие в отборе – 27.09.2021, дата окончания приема документов – 29.10.2021.
  2. Место подачи заявок: Ивановская область, п.Верхний Ландех, ул.Западная, д.30, Управление социально-экономического развития администрации Верхнеландеховского муниципального района, электронный адрес: in.econom@vlandeh-admin.ru. Время приема заявок с 9:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00, выходные дни: суббота, воскресенье. Телефон для справок: 8 (49349) 2-17-60.

1. Субсидии предоставляются в целях возмещения части затрат:
  • по приобретению оборудования, необходимого для осуществления деятельности (за исключением бытового оборудования);
  • по ремонту транспортного средства, используемого при осуществлении выездной розничной торговли,  приобретению автомобильных запасных частей и горюче-смазочных материалов.

Результатом предоставления субсидии является сохранение количества маршрутов и отдаленных, труднодоступных населенных пунктов, обслуживаемых услугами розничной торговли.

1. Информация о проведении отбора размещается на официальном сайте администрации Верхнеландеховского муниципального района www.vlandeh-admin.ru в разделе «Экономика», «Развитие малого и среднего предпринимательства».
  2. Требования к участникам отбора, которым должен соответствовать участник отбора на 01.10.2021 года:
  • отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации;
  • отсутствие просроченной задолженности по денежным обязательствам перед Верхнеландеховским муниципальным районом;
  • отсутствие сведений в реестре дисквалифицированных лиц о дисквалифицированных руководителе или главном бухгалтере юридического лица, индивидуальном предпринимателе;
  • юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении них не введена процедура банкротства, деятельность участника отбора не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, а индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;
  • участники отбора не должны получать средства из бюджета Верхнеландеховского муниципального района на вышеуказанные цели.
  1. Для получения субсидий участники отбора представляют в Управление следующие документы:
  • заявка на участие в отборе на получение субсидии по установленной форме;
  • копии документов, подтверждающих фактические расходы в текущем и (или) предшествующем календарном году по видам затрат;
  • анкета участника отбора по установленной форме;
  • проект соглашения о предоставлении субсидий по установленной форме, подписанный участником отбора, в 2 экземплярах;
  • согласие на публикацию в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации об участнике отбора, о подаваемом предложении (заявке).
  • сведения о среднесписочной численности работников юридического лица или индивидуального предпринимателя (при наличии наемных работников) за предшествующий календарный год;
  •  копию бухгалтерской отчетности (декларации, патента), предоставляемой в налоговый орган за предшествующий календарный год и отчетные периоды текущего года, с отметкой налогового органа;
  • заявление о соответствии вновь созданного юридического лица и вновь зарегистрированного индивидуального предпринимателя условиям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства по форме, утвержденной приказом Минэкономразвития России от 10.03.2016 № 113;
  •  сведения об учредителях (для юридических лиц).
  1. Участники отбора вправе направить в Управление заявление об отзыве или внесении изменений в предложение (заявку) в срок до 01.11.2021г.
  2. Правила рассмотрения и оценки предложений (заявок) участников отбора, принятия решений о предоставлении субсидии установлены Порядком предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства из бюджета Верхнеландеховского муниципального района на поддержку розничной торговли в отдаленных и труднодоступных местностях, опубликованном на официальном сайте администрации Верхнеландеховского муниципального района.
  3. Разъяснения положений объявления о проведении отбора осуществляются Управлением в течение срока для приема предложений (заявок) с 27.09.2021 по 29.10.2021.
  4. Результаты отбора получателей субсидий размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также на официальном сайте администрации Верхнеландеховского муниципального района не позднее 14-го календарного дня, следующего за днем определения победителя отбора.