Суббота, 25 Ноября 2017

"Здоровье не всё, но всё без здоровья – ничто”.
- закрепить знания детей о здоровом образе жизни, о различных видах спорта;
- развивать у детей и взрослых интерес к спорту как важной составляющей здорового образ жизни.
В рамках данного мероприятия в общеобразовательных учреждениях был организован районный конкурс рисунков и агитационных плакатов по темам:
«Путь к здоровью через нормы ГТО» (1-4 классы); «Сделай шаг к победе!» (5-8 классы); «ГТО – одна страна, одна команда!» (9-11 классы).
Все работы были  представлены в Центр тестирования по выполнению видов испытаний (тестов) нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта в Верхнеландеховском муниципальном районе.
При подведении итогов конкурса были выявлены победители.
IMG_03281IMG_0329IMG_0330IMG_0331IMG_0332В рамках Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля «ГТО – одна страна, одна команда!», проводимого Минспортом России с сентября по декабрь 2017 г. в общеобразовательных учреждениях Ивановской области, в школах района прошли  Дни здорового образа жизни под девизом: "Здоровье не всё, но всё без здоровья – ничто”.
Цель -  познакомить  учащихся, учителей и родителей с движением комплекса ГТО (пропаганда комплекса ГТО); закрепить знания детей о здоровом образе жизни, о различных видах спорта; развивать у детей и взрослых интерес к спорту как важной составляющей здорового образа жизни.
При подведении итогов конкурса были выявлены победители.