Вторник, 22 Мая 2018

В поселке Верхний Ландех стартовала акция «ЭКОдом»
В рамках объявленного в 2017 году Года экологии в России, а также в соответствии с Всероссийской молодежной экологической акцией «ЭКОуборки» 17 сентября в  поселке Верхний Ландех дан старт  благотворительной акции «ЭКОдом». Это акция, направленная на оказание волонтерами адресной помощи в домах тружеников тыла и одиноко проживающих пенсионеров. Волонтерскую бригаду организовал Верхнеландеховский центр внешкольной работы с детьми и молодежью.
На сегодняшний день в ходе данной акции  волонтерами центра оказана помощь ветерану труда Галине Васильевне Орловой. Она – уважаемый, творческий человек, чья жизнь может стать достойным примером  молодому поколению. Добровольцы  навели порядок  в маленьком, ухоженном  и уютном дворе Г.В. Орловой. Со знанием дела дети обрезали кустарники, вывезли мусор, навели порядок в огороде.
После оказания помощи волонтеры  с удовольствием послушали рассказ Галины Васильевны о военных  событиях, вспомнив фронтовые песни. Таким образом, ребята  не только помогают пожилым людям в наведении чистоты и порядка придомовых территорий, но и дарят им главное — внимание и заботу.
На этом работа волонтерского отряда не заканчивается, а наоборот, они открыты к сотрудничеству и готовы помочь всем нуждающимся!
За помощью к волонтерам можно обратиться по телефону 2-16-42.  Сделать это могут не только сами пожилые и одинокие верхнеландеховцы, но также их соседи и знакомые, которые хотели бы о них позаботиться.
20170917_13525920170917_14413720170917_150840В наше суетное время, когда все куда-то спешат, редко кто задумывается о помощи ближнему, а особенно ветеранам и труженикам тыла, пожилым людям и одиноко проживающим пенсионерам. Нельзя забывать, что окружающим необходимо наше теплое отношение и внимание. Уважение и почтение к старшему поколению – это отражение культуры и воспитания населения каждой страны.

Новые документы