Вторник, 22 Мая 2018

"ЧИСТЫЕ ИГРЫ"
IMG_9849IMG_9823IMG_9764IMG_9773IMG_9796IMG_9741В настоящее время экологическая проблема взаимодействия человека и природы, а также воздействия человеческого общества на окружающую среду стала очень острой и приняла огромные масштабы. В этих условиях большое значение приобретает экологическое воспитание как составная часть нравственного воспитания человека.
15 сентября в рамках объявленного в 2017 году Года экологии в России  сотрудники Верхнеландеховского центра внешкольной работы с детьми и молодежью решили организовать и провести районную экологическую  квест-игру «Чистые игры», участниками которых стали команды учащихся школ района и члены партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
С  приветственным словом в адрес  участников команд обратилась секретарь местного политсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.В. Сироткина, пожелав всем успехов в игре,  бодрости духа и отличного настроения.
Далее игроки команд отправились в уникальное игру-путешествие по запланированному маршруту, выполняя задания на местности по теме «Экология».
На протяжении всей квест-игры  участников сопровождало поисковое задание под названием «Экологический десант» по сбору мусора на природных территориях. Все получили снаряжение  (перчатки и мусорные пакеты) и отправились собирать мусор по заданному маршруту: начало лесного массива «Подсосны» (зоны отдыха, что вблизи улицы Ларино) – до любимого всеми местечка за улицей Энтузиастов.
Таким образом, в задорной игровой форме игроки получили опыт обращения с отходами, брали на себя ответственность за очищенную территорию, знакомились друг с другом, вместе делая доброе дело.  Стоит отметить, что каждая из команд после сбора мусора на участке прикрепляла  на дерево информационную вывеску об охране  окружающей среды.
Следующим, не менее увлекательным заданием квест-игры, стал «Конкурс артефактов», в котором участникам команд в течение всей игры необходимо было найти и принести в лагерь интересные предметы для презентации любой своей находки перед всеми игроками.
В ходе игры команды также преодолевали следующие станции: «Загадки», «Кроссвордная», «Ребусная», «Собери пословицу», «Спортивная», «Бой по мусору», «Конкурс капитанов».
При подведении итогов игры все участники команд были награждены Дипломами за активное участие и сладкими призами, а команда членов партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравшая наибольшее количество мусора, стала победителем игры в номинации «Лучшие сборщики мусора».
В завершении мероприятия всех ждал вкусный обед у костра.
IMG_9662IMG_9709IMG_9735IMG_9741IMG_9764IMG_9773IMG_9796IMG_9823IMG_9849В настоящее время экологическая проблема взаимодействия человека и природы, а также воздействия человеческого общества на окружающую среду стала очень острой и приняла огромные масштабы. В этих условиях большое значение приобретает экологическое воспитание как составная часть нравственного воспитания человека.
При подведении итогов игры все участники команд были награждены Дипломами за активное участие и сладкими призами, а команда членов партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравшая наибольшее количество мусора, стала победителем в номинации «Лучшие сборщики мусора».
В завершении мероприятия всех ждал вкусный обед у костра.
DSCN3805DSCN3809

Новые документы