Пятница, 25 Мая 2018

Экологическая акция «Живи, родник»
В рамках объявленного в 2017 году Года экологии в России  сотрудники Верхнеландеховского центра внешкольной работы с детьми и молодежью решили организовать и провести экологическую акцию «Живи, родник». Цель акции – организация и проведение мероприятий по экологическому  улучшению родников,  воспитание экологического мировоззрения учащихся, вовлечение обучающихся в активную природоохранную деятельность, а также  привлечение детей к участию в волонтерской деятельности.
24 августа волонтеры Верхнеландеховской школы отправились на святой источник в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша» в деревню Данилово Верхнеландеховского городского поселения, чтобы привести его в порядок. Чистоту источника поддерживают жители деревни, но и помощь ребят была не лишней. Был выполнен ряд задач по уборке территории и очистке  родника. Ребята, вооружившись инструментами, косой, лопатой очистили родник и прилегающую территорию от мусора, молодой поросли и старых поваленных деревьев.  Юные экологи привели в порядок сам источник, очищая его от листвы и кореньев. Все дети, в числе которых: Алена Паранина,  Вика Скворцова,  Влад Цыганов,  Данила Доманин,  Злата Кузнецова,  Ира Абрамова, Настя Осокина, Настя Силина, Настя Скворцова, Саша Дроздов, Ульяна Демидова  были заняты делами. Одна мысль, что ребята делают одно общее и полезное дело, радовало сельчан.
После проделанной работы дети расположились возле святого источника, чтобы испить клюквенно-смородинового морса, приготовленного на чистой воде родника.
С хорошим настроением и чувством исполненного долга они возвратились домой.
20170824_14253420170824_14282320170824_15320020170824_153301Верхнеландеховский район издавна славен красотой березовых рощ и студеными родниками. К сожалению, в связи с изменившимися природными условиями и антропогенной деятельностью человека произошли значительные изменения в природе родного края. Многие родники обмелели или просто оказались заброшенными.
С хорошим настроением и чувством исполненного долга они возвратились домой.

Новые документы