Пятница, 18 Августа 2017

Международному дню детского телефона доверия посвящалось
В школах района прошли  мероприятия, посвященные  Международному дню детского телефона доверия, который с 2009 года ежегодно отмечается в России  17 мая.  Этот день призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им.
Детский телефон доверия — бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и родителям по телефону. Она играет важную роль в решении задач по выявлению и профилактике детского неблагополучия, нарушений прав детей, жестокого обращения с ними.
В Верхнеландеховской школе педагоги и сотрудники пункта полиции № 17 п.Верхний Ландех для школьников провели классный час  «Что такое детский телефон  доверия»; в Мытской школе прошли беседы с учащимися на тему «Детский телефон доверия – самый популярный вид экстренной психологической помощи детям».
Также проведена акция по распространению рекламно-информационной продукции с номером телефона доверия, направленная на информирование детей и их родителей о работе единого общероссийского номера «Детского телефона доверия».