Понедельник, 18 Декабря 2017

Новости сельского хозяйства

В настоящее время у тружеников агропромышленного комплекса района проходит ответственная пора – проведение весенне-полевых работ. В связи с аномальными погодными условиями, переувлажнением почвы аграрии не имеют возможности в полной мере приступить к посеву яровых культур.
По состоянию на 17 мая т.г. весновспашка проведена на площади 110 га, подготовлено под посев 70 га, посеяно 30 га яровых зерновых. Неблагоприятные погодные условия диктуют сельхозтоваропроизводителям района необходимость внесения корректив в структуру планируемых  посевных площадей, увеличение площадей под  кормовые культуры.
Продолжительная холодная погода продлевает стойловое содержание крупного рогатого скота, задерживает вегетацию травостоя, что негативно сказывается на его продуктивности, увеличивая расход  грубых кормов.