Вторник, 27 Июня 2017

Управление Росреестра по Ивановской области информирует
Кадастровая палата организует выездное обслуживание ветеранов войны
Во всех городах России полным ходом идет подготовка к 9 Мая. Страницы, опаленные войной, в книге истории все дальше от нас. Хранить нашу общую память и продолжать поддерживать наших дорогих ветеранов – долг не только государства, но и каждого из нас.
На протяжении пяти последних лет свой небольшой вклад в программу поддержки ветеранов и участников ВОВ, вносит Ивановский филиал Кадастровой палаты, реализуя выездное обслуживание, которое абсолютно бесплатно для всех участников, ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, кому почтенный возраст и различные недуги не позволяют часто выходить из дома.
Выездное обслуживание включает спектр услуг по работе с земельными участками и объектами недвижимости, все заявки по осуществлению государственной регистрации прав, кадастровому учёту, предоставлению сведений  обрабатываются в кратчайшие сроки – от 1 до 2 дней.
Достаточно оставить заявку, а специалисты Кадастровой палаты оперативно приедут в любое удобное для заявителя время. Привезут не только все необходимые документы, но также помогут оформить, увезут на обработку и снова доставят заявителю.
Эта услуга бесплатна не только для ветеранов и участников Великой Отечественной войны, но и для представителей, действующих от их имени и имеющих соответствующую доверенность, а также для инвалидов первой и второй группы. Для всех остальных выезд специалистов Кадастровой палаты платный.
Заказать выездное обслуживание можно по телефонам: 8 (4932) 24-26-52, 93-82-40 или по круглосуточному телефону: 8-800-100-34-34.
Программа выездного обслуживания бессрочна и не зависит от памятных дат.
regfcvbКадастровая палата организует выездное обслуживание ветеранов войны На протяжении пяти последних лет свой небольшой вклад в программу поддержки ветеранов и участников Великой Отечественной войны вносит Ивановский филиал Кадастровой палаты, реализуя выездное обслуживание, которое абсолютно бесплатно для всех участников, ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, кому почтенный возраст и различные недуги не позволяют часто выходить из дома.
Программа выездного обслуживания бессрочна и не зависит от памятных дат.
Серия майских горячих линий Кадастровой палаты стартует в Ивановской области
В целях повышения информированности жителей Ивановского региона и представителей бизнеса, а также оказания практической помощи в вопросах, отнесённых к компетенции учреждения, специалистами филиала Федеральной кадастровой палаты по Ивановской области в мае будет организована серия «горячих» телефонных линий:
- по вопросам выбора кадастрового инженера для проведения межевания и подготовки необходимых документов для государственного кадастрового учёта специалисты ответят с 14.00 до 16.00 в пятницу 5 мая, по телефону: 8 (4932) 24-26-60;
- по вопросам предоставления сведений из единого государственного реестра недвижимости специалисты ответят с 14.00 до 17.00 в понедельник 15 мая, по телефону: 8 (4932) 24-26-60;
- по вопросам оказания правовой помощи в сфере осуществления кадастрового учёта специалисты ответят с 14.00 до 17.00 в среду 17 мая, по телефону: 8 (4932) 24-26-56;
- по вопросам определения кадастровой стоимости специалисты ответят с 09.30 до 12.30 в понедельник 22 мая, по телефону: 8 (4932) 24-26-60.
Филиал напоминает, что в круглосуточном режиме работает всероссийская "горячая линия" Росреестра: 8-800-100-34-34, по которой можно получить не только консультацию, но также предварительно записаться на удобное время в пункты приема Филиала.
Электронный Росреестр: удобство и скорость плюс информирование
Управление Росреестра по Ивановской области рекомендует активнее пользоваться электронными услугами - на интернет-портале Росреестра  (www.rosreestr.ru) более тридцати удобных сервисов.
При получении услуг в сфере недвижимости в электронном виде возможно отследить готовность документов, а заявления и запросы обрабатываются в сокращенные сроки.
Если при подаче заявления о государственной регистрации права вы указали адрес своей электронной почты, то вам направят уведомление с информацией о дате поступления в работу вашего  заявления, а также о принятом государственным регистратором решении.
Это очень полезный шаг Росреестра навстречу заявителям, поскольку они подают документы опосредованно -  в МФЦ,  а теперь имеют возможность отследить основные этапы регистрации «изнутри», и, что называется, онлайн.