Вторник, 22 Августа 2017

Митинг в честь для Победы
Самыми почетными гостями на митинге были ветераны,   труженики тыла и представители поколения, родившегося в предвоенные и   военные годы.
Глава Верхнеландеховского муниципального района Н.В.Жуков тепло и сердечно поздравил ветеранов и всех присутствующих с главным всенародным праздником и пожелал крепкого здоровья, долголетия,  благополучия, мирного неба и добра.
Поздравительный адрес от Губернатора Ивановской области  П.А.Конькова зачитал председатель Комитета Ивановской области по лесному хозяйству, куратор района   М.Ю.Яковлев.
Много теплых и благодарных слов было сказано в адрес участников войны, тружеников тыла и всех тех, кто внес свой вклад в Великую Победу.
Со словами глубокой благодарности, признательности и искренних поздравлений выступили также председатель районного Совета ветеранов В.Н.Румянцева и благочинный Верхнеландеховского округа игумен Антоний.
Учащиеся Верхнеландеховской школы также поздравили ветеранов: они прочитали стихи и исполнили песню «И все о той весне».
Участники митинга почтили память павших воинов в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.
В рамках Всероссийской акции "Бессмертный полк" дети и молодежь несли в колонне от Петропавловского храма к памятнику погибших воинов портреты участников Великой Отечественной войны с указанием их имен.
По окончании торжественного митинга ветераны, руководство района, представители организаций и предприятий, учащиеся школы, жители и гости районного поселка возложили венки к памятнику землякам, отдавшим жизни в борьбе с фашизмом и независимость родной земли.
Вечером в районном Доме культуры для верхнеландеховцев состоялся праздничный концерт, подготовленный работниками Верхнеландеховского Дома культуры.
Торжественные мероприятия, посвященные Великой Отечественной войне, также прошли и в других поселениях Верхнеландеховского муниципального района, где в каждом населенном пункте прошли акции «Георгиевская ленточка», как символ  мужества и верности героическим традициям нашей страны.
DSCN6038DSCN6057DSCN6063DSCN6091DSCN60989 мая на центральной площади поселка Верхний Ландех состоялся торжественный митинг, посвященный празднованию 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
DSCN6109DSCN6130DSCN6134DSCN6144