Воскресенье, 22 Октября 2017

Дом со звездой
Инициатором акции выступили районный Свет ветеранов и Верхнеландеховский центр внешкольной работы с детьми и молодежью. Участники просили местных жителей для уточнения адресов ветеранов, определили местоположение домов. Договорились о прикреплении символов с жильцами, желающими увековечить память о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны в знак уважения и искренней гордости за их подвиг. Акция охватит все населенные пункты района. Самое главное, что в акции принимают участие волонтеры – учащиеся школ района. Акция стартовала 27 апреля, в которой приняли участие волонтеры Верхнеландеховской средней школы вместе с активом районной ветеранской организации, работниками центра внешкольной работы.
Перед тем, как отправиться по адресам, ребят напутствовала председатель районного Совета ветеранов В.Н.Румянцева. Она отметила, что это событие призвано еще раз напомнить о подвигах наших дедов и прадедов, сражающихся за свою Отчизну. Также это возможность больше разузнать от наших односельчан о малоизвестных событиях тех кровопролитных дней и обогатить сведения о военных буднях ветеранов войны. Школьники Верхнеландеховской школы посетили  в этот день родственников героев войны –верхнеландеховцев: М.М.Дьячковой, Н.Ф.Цветкова, В.В.Доманина, Е. В. И Г.И. Пушковых, А.А. и А.П. Колпаковых, М.В. Родина, А.А. Хохловой.
Учащиеся 7 класса Мытской школы также приняли участие в данной акции. Несколько десятилетий назад на домах ветеранов села Мыт уже были установлены красные звезды. Школьники обновили краску на этих памятных знаках.
Работа по установке красных звезд на домах ветеранов войны или их родственников будет продолжена и дальше. Жители района встречают акцию воодушевленно , одобряют ее. Красные звезды «зажигаются» на домах ветеранов как символ памяти о тех доблестных подвигах, которые совершили наши предки в годы войны.
20170426_171820В преддверие празднования 72-ой годовщины Победы в Великой отечественнойт войне в районе стартовала акция «Дом со звездой». Красные звезды будут устанавливаться не только на домах, но на дверях квартир,где живет либо проживал ветеран Великой Отечесивенной войны.

Новые документы