Вторник, 27 Июня 2017

Верхнеландеховская весна-2017
В ярмарке приняли  участие сельхозпредприятия, фермерские и личные подсобные хозяйства, индивидуальные предприниматели, предприятия из соседних районов Ивановской и Нижегородской областей.
Перед участниками ярмарки, жителями  и гостями Верхнеландеховского района с приветственным словом выступила заместитель Главы администрации Верхнеландеховского муниципального района, руководитель аппарата В.Н.Шашина.
На ярмарке была представлена продукция животноводства, растениеводства, свежая и копченая рыба, семена, рассада, саженцы плодово-ягодных и декоративных культур, садовый материал, удобрения, средства защиты растений, столярные изделия из жести, сувениры и изделия из дерева, продукты питания  и многое другое.
Жители с удовольствием покупали рассаду овощей и цветочных культур, картофель и овощи, яйца, мясо свинины, рыбу, молодняк свиней, а также угощались запасами из погребов,  пирогами и булками, приготовленными мастерицами из поселений Верхнеландеховского района.
Украшением ярмарки были выставки-распродажи работ народных умельцев Верхнеландеховского и Мытского Домов ремесел. Также  была представлена фотовыставка «История в лицах», подготовленная работниками Верхнеландеховской библиотеки.
В течение всей работы ярмарки праздничное настроение задавала не только бойкая торговля, но и хорошая солнечная погода и музыкально-развлекательная программа.
Продолжением ярмарки стала церемония награждения участников ярмарки по номинациям; победители  были награждены дипломами и памятными подарками.
Кроме этого, в  рамках объявленного кулинарного конкурса пирогов «Весенняя вкуснятина» также были определены победители.
В заключение мероприятия В.Н.Шашина поблагодарила участников весенней ярмарки за широкий ассортимент представленной продукции, а также творческие коллективы Домов культуры района за умение создать атмосферу настоящего русского праздника и возможность для жителей и гостей Верхнеландеховского района  приятно и с пользой провести время.
20170503_09041920170503_09531820170503_08401220170503_09511320170503_08203420170503_09215520170503_09372520170503_08113520170503_09441220170503_08245320170503_08235820170503_08215120170503_08242920170503_11154820170503_0912253 мая на центральной площади  поселка Верхний Ландех состоялась ежегодная сельскохозяйственная ярмарка "Верхнеландеховская весна".
Украшением ярмарки были выставки-распродажи работ народных умельцев Верхнеландеховского и Мытского Домов ремесел. Также была представлена фотовыставка «История в лицах», подготовленная работниками Верхнеландеховской библиотеки.