Понедельник, 18 Декабря 2017

Спортивная тренировка для людей старшего поколения
Организатор мероприятия - центр социального обслуживания населения по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам при поддержке отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Верхнеландеховского муниципального района.
В спортивной тренировке приняли участие 6 команд участников (по 4 человека) из Верхнеландеховского, Пестяковского, Пучежского, Палехского, Савинского и Южского районов, среди которых - граждане пожилого возраста – слушатели Школ здоровья,  участники досуговых объединений областных организаций социального обслуживания.
Со словами приветствия на торжественном открытии мероприятия в адрес участников выступили: заместитель Главы администрации, руководитель аппарата В.Н.Шашина,  директор центра социального обслуживания населения по Верхнеландеховскому и Пестяковскому районам Л.О.Скалова, а также представители администрации и  Совета ветеранов Мытского сельского поселения.
В начале мероприятия каждая из команд представила свою визитную карточку,  сдав рапорт главному судье, в продолжение которой состоялась спортивная тренировка с прохождением следующих этапов: «Эстафетная палочка»,  «Самый меткий»,   «Самый быстрый», «Передал-садись»,  «Змейка»,  «С мячом».
В заключение прохождения этапов состоялась   тренировка по выполнению нормативов комплекса ГТО:  подтягивание из виса лежа на низкой перекладине; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа на спине.
При подведении итогов спортивной тренировки определились победители: 1 место – команда «Доброе сердце» с. Мыт, 2 место – команда «Медведи»  г. Южа, 3 место – команда «Веселые девчата» п. Пестяки.
Команды-победители были награждены Дипломами отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации района и спортивным инвентарем от центра социального обслуживания населения по Верхнеландеховскому и Пестяковскому районам, а также  Благодарностями за участие были отмечены все участники команд.
IMG_01271IMG_0142IMG_0154IMG_0166IMG_0169IMG_0181IMG_0231IMG_0236DSCN5279DSCN5253DSCN5258DSCN52734 апреля в рамках муниципальной программы «Сохранение и поддержка культуры в Верхнеландеховском городском поселении» в спортивном зале Мытской средней школы состоялась межмуниципальная спортивная тренировка «Готов к труду и обороне», посвященная Всемирному Дню здоровья и популяризации Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» в Российской Федерации.
В спортивной тренировке приняли участие 6 команд  (по 4 человека) из Верхнеландеховского, Пестяковского, Пучежского, Палехского, Савинского и Южского районов, среди которых - граждане пожилого возраста – слушатели Школ здоровья,  участники досуговых объединений областных организаций социального обслуживания.
В продолжение прохождения этапов состоялась   тренировка по выполнению нормативов комплекса ГТО: подтягивание из виса лежа на низкой перекладине; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа на спине.