В минувшую пятницу  21.09.2018  муниципальные служащие в составе 11 человек, зарегистрированных на официальном сайте www.gto.ru, приняли участие в Спартакиаде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». среди государственных и муниципальных служащих, которая проходила на стадионе «Спартак»  г.Иваново. Глава Верхнеландеховского муниципального района Смирнова Наталья Николаевна, которая  также приняла участие в Спартакиаде, подчеркнула важность физического развития: « Мы за здоровый образ жизни »

Программа Спартакиады комплекса ГТО зависимости от возрастной ступени, участникам предстояло  выполнить следующие виды испытаний ГТО: беговые виды, подтягивание, отжимание, подтягивание на низкой перекладине, прыжки с места, тест на гибкость, поднимание туловища, метание спортивного снаряда, стрельба из электронного оружия и плавание.