Сотрудники «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» организовали благотворительную акцию по оказанию помощи Ивановскому городскому общественному фонду по спасению животных «Майский день».
Инициатором мероприятия выступил Совет молодых специалистов Ивэнерго. Сотрудники предприятия собрали своими силами и передали в приют корма для животных, миски, кастрюли, необходимые хозяйственные товары и медикаменты. Акция прошла под девизом «Давайте делать добрые дела вместе!».
Сегодня в приюте «Майский день» содержится более 300 собак и около 100 кошек, оставшихся без хозяев, пострадавших от рук человека или в ДТП. Все животные регулярно прививаются, получают ветеринарное обслуживание. Как сообщают организаторы фонда «Майский день», ежегодно благодаря приюту обретают хозяев и дом не менее 500 животных.
«Я очень благодарна всем, кто откликнулся на призыв о помощи. На нашем предприятии работает много неравнодушных и отзывчивых людей, знаю, что некоторые из моих коллег брали животных из этого приюта, ведь любимый питомец – это огромная радость для всей семьи. Помогая животным, мы становимся добрее и счастливее», — поделилась инженер по релейной защите и автоматике, председатель Совета молодых специалистов «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» Полина Матвеева.
Добавим, что руководство филиала «Ивэнерго» поддерживает волонтерство и благотворительные проекты сотрудников. Так, энергетики ежегодно проводят благотворительную акцию «Самая ярка елка», в рамках которой закупают на собственные средства подарки для детей из детских домов Ивановской области, принимают участие в мероприятиях городского благотворительного марафона «Ты нам нужен!», на добровольных началах ежегодно обустраивают обелиск Герою Советского Союза С.М. Люлину.

«Россети Центр и Приволжье»* — торговый знак ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (находится под управлением «Россети Центр» — торговый знак ПАО «МРСК Центра») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ПАО «Россети». «Россети Центр и Приволжье» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в девяти регионах РФ.
Под управлением компании находится 281 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи, свыше 1,5 тыс. подстанций 35-220 кВ, 67 тыс. трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ и распределительных пунктов 6-10 кВ. Общая мощность этих энергообъектов превышает 43,9 тыс. МВА.
С 11 сентября 2017 года полномочия единоличного исполнительного органа «Россети Центр и Приволжье» переданы «Россети Центр».
* С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля используют новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 тыс. МВА. В 2018 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 761,5 млрд кВт•ч. Численность персонала группы компаний «Россети» — 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

Департамент по связям с общественностью
«Россети Центр и Приволжье»
Тел. (831) 431-74-00 (доб. 30-54)