27 марта в ОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН» отдел содействия занятости населения Верхнеландеховского района проведен День открытых дверей в музее. Данное мероприятие проходит в рамках единой областной акции «Мир профессий сферы культуры и искусства». Участники мероприятия ознакомились с профессиями и вакансиями организаций сферы культуры.
Учреждения культуры часто являются основными хранителями народных традиций и промыслов. Это в первую очередь музеи и дома ремесел.
О работе Мытского краеведческого музея рассказала старший научный сотрудник Е.Г.Уткина.
Дома ремесел не только сохраняют традиционные ремесла, но и проводят работу по распространению этих видов деятельности среди населения. О работе дома ремесел и востребованности их продукции рассказала мастер производственного обучения Т.В.Параскевова.
Увлечение каким-либо видом деятельности может стать основой для индивидуальной занятости. Инспектора службы занятости рассказали о реализации программы содействия самозанятости безработных граждан.
В продолжение мероприятия безработные граждане приняли участие в мастер-классах по берестоплетению и лоскутному шитью.