Ежегодно, 5 октября, наступает удивительный и волнительный день, которому даже осень от души дарит свои краски, как бы щедро улыбаясь всем виновникам торжества – педагогам, которые поистине заслужили такой прекрасный праздник – День учителя.

В этот день особые слова благодарности заслуживают ветераны педагогического труда, которые не только внесли огромный вклад в дело воспитания и образования, но и передали свой бесценный опыт нынешним педагогам – достойным продолжателям традиций этой благородной профессии.

Каждый год юные добровольцы волонтерского отряда «ВЕКТОР ДОБРА» Верхнеландеховского центра внешкольной работы с детьми и молодежью совместно с педагогами проводят поздравительную акцию в адрес ветеранов-учителей. Ребята заранее готовятся к празднику, разучивают стихи и песни, изготавливают памятные сувениры и открытки.

В этом году дети также поздравили ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником, посетили их на дому, подарив частичку радости и душевного тепла.

Учителя, в свою очередь, искренне поблагодарили молодежь за проявленное внимание к старшему поколению и выразили надежду на дальнейшие встречи не только в праздничные дни, но и в будни.

Методист МКУ ДО Верхнеландеховского

центра внешкольной работы с детьми и молодежью Н.В.Скворцова