9 мая у памятника погибшим воинам в поселке Верхний Ландех состоялся торжественный митинг, посвященный празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Самыми почетными гостями на митинге были ветераны, труженики тыла, а также дети войны – представители поколения, родившегося в предвоенные и военные годы.
Глава Верхнеландеховского муниципального района Н.Н.Смирнова тепло и сердечно поздравила ветеранов и всех присутствующих с главным всенародным праздником и пожелала крепкого здоровья, долголетия, благополучия, мирного неба и добра.
Много теплых и благодарных слов было сказано в адрес участников войны, тружеников тыла и всех тех, кто внес свой вклад в Великую Победу.
Со словами глубокой благодарности, признательности и искренних поздравлений выступили также председатель районного Совета ветеранов В.Н.Румянцева и благочинный Верхнеландеховского округа игумен Антоний.
Учащиеся Верхнеландеховской школы представили музыкальную композицию.
Участники митинга почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.
В рамках Всероссийской акции «Бессмертный полк» по улицам поселка дети и взрослые шли колонной к памятнику погибшим воинам, держа в руках портреты своих родных и близких – участников Великой Отечественной войны.
По окончании торжественного митинга ветераны, руководство района, представители организаций и предприятий, учащиеся школы, жители и гости районного центра возложили венки к памятнику землякам, отдавшим жизни в борьбе с фашизмом, за независимость родной земли.
Вечером на центральной площади поселка состоялся праздничный концерт, который завершился ярким многоцветным салютом.