ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30.10.2018 № 414–п                                                         пос. Верхний Ландех

О создании муниципального казенного учреждения «Единая дежурно-диспетчерская служба, служба технического обслуживания»

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 02.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», Уставом Верхнеландеховского муниципального района, решением Верхнеландеховского районного Совета от 31.10.2007 № 38 «О порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности Верхнеландеховского муниципального района», постановлением администрации Верхнеландеховского муниципального района от 28.12.2010 № 291-п «О порядке создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации учреждений Верхнеландеховского муниципального района, а также утверждения уставов учреждений Верхнеландеховского муниципального района и внесения в них изменений»:

1. Создать муниципальное казенное учреждение «Единая дежурно-диспетчерская служба, служба технического обслуживания» (далее – Учреждение).

2. Определить основными целями деятельности Учреждения:

• обеспечение функционирования органа повседневного оперативно-диспетчерского управления территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности – единой дежурно-диспетчерской службы Верхнеландеховского муниципального района;
  • обеспечение технического обслуживания администрации Верхнеландеховского муниципального района, включая структурные подразделения и функциональные органы.

3. Функции и полномочия учредителя в отношении Учреждения осуществляет администрация Верхнеландеховского муниципального района.

4. Финансирование деятельности Учреждения осуществляется за счет бюджета Верхнеландеховского муниципального района.

5. Предельная штатная численность Учреждения составляет 19,75 единицы.

6. В срок до 15.11.2018 г. разработать проект устава Учреждения и проект штатного расписания.

7. Управлению социально – экономического развития администрации Верхнеландеховского муниципального района определить перечень имущества, закрепляемого на праве оперативного управления за Учреждением.

Глава Верхнеландеховского
муниципального района                                                                Н.Н.Смирнова