В связи с повышением температуры, государственные инспекторы Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области в выходные дни 27.03. и 28.03.2021 года проводили профилактические мероприятия на акватории рек Волга, Ячменка и Шохна.

Осуществляя патрулирование водных объектов с рыбаками и отдыхающими проведено 68 профилактических бесед о правилах безопасного поведения на водных объектах в весенне-летний период, приемах оказания первой помощи провалившемуся под лед и необходимости обеспечения надлежащего контроля за поведением детей вблизи водоемов, которыми охвачено 80 человек, при этом распространено более 68 памяток по профилактике несчастных случаев на водных объектах. В деревнях пролегающих на маршруте патрулирования с жителями деревень находящихся вблизи водоемов, проведены профилактические беседы по безопасности поведения на водных объектах в весенне-летний период. Особое внимание было обращено на необходимость обеспечения строгого контроля за детьми, которые играют возле водоемов, ведь, как правило, любой водный объект – это источник повышенной опасности.

Пучежский инспекторский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области напоминает, уважаемы жители и гости района воздержитесь от посещения водоемов в период интенсивного таяния льда, что бы Ваш отдых был приятным и не принес горя в семьи.