Несмотря на ненастную погоду, установившуюся на территории региона в минувшие выходные и праздничные дни 06.03 — 08.03.2021 года, государственные инспекторы по маломерным судам Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области провели патрулирования водных объектов г. Пучежа и Пучежского района, по соблюдению правил безопасного поведения людей на водных объектах в весенне-летний период.

Любителям подледного лова рыбы еще раз напомнили правила безопасного передвижения по льду водоема, о потенциально опасных местах на водоеме, которые могут быть прикрыты снегом и которые можно не заметить, но и о которых нужно знать и остерегаться при передвижении по льду. Также особое внимание было уделено появлению детей на водоемах, без присмотра взрослых.

Пучежский инспекторский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области напоминает, что соблюдение элементарных правил личной безопасности на водоемах, сделает ваш отдых приятным и не принесет горя в семьи.